Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 13 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Облсуд признал главу «Парков и скверов» виновной в организации протеста

Облсуд признал главу «Парков и скверов» виновной в организации протеста

Активистка движения «Парки и скверы Екатеринбурга» Анна Балтина была признана виновной организатором несанкционированной акции в сквере у Театра драмы против строительства храма святой Екатерины, прошедшей в мае этого года.

Свердловский облсуд отклонил апелляцию общественницы и оставил в силе решение Ленинского райсуда, признавшего Балтину организатором несанкционированного массового мероприятия. Активистке также оставили выписанный судом штраф в размере 20 тыс. рублей за административное правонарушение.

Добавим, что Балтину осудили за публикацию в сообществе «Парки и скверы Екатеринбурга» в Facebook, где она написала «Пойдемте гулять». С сегодняшнего дня постановление вступило в силу, Балтина своей вины не признала.

Напомним, конфликт в сквере у театра драмы удалось погасить после того, как в дело вмешался президент Владимир Путин, который в качестве инструмента для учета мнения горожан президент предложил провести опрос. В итоге по результатам сбора предложений жителей уральской столицы о возможных площадках для строительства собора администрацией города был составлен предварительный список.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)