Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 13 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фигурант «дела 27 июля» Дмитрий Васильев снова госпитализирован

Фигурант «дела 27 июля» Дмитрий Васильев снова госпитализированZnak.com

Фигурант «дела 27 июля» Дмитрий Васильев снова госпитализирован, сообщает «МБХ медиа», ссылаясь на адвоката Сергея Зинурова. «Его госпитализировали в связи с ухудшением здоровья. Он лежит в обычной палате, в 20-й ГКБ, в отделе эндокринологии. Это связано с его болезнью, с диабетом», — сказал он.

Уголовное дело о массовых беспорядках (части 1, 2, 3 статьи 212 УК РФ) возбудили после того, как 27 июля в Москве прошла несогласованная акция за честные и свободные выборы в Мосгордуму. Васильев был задержан 9 августа. В субботу, 10 августа, Васильев был госпитализирован из ИВС из-за повышения уровня сахара в крови — у Васильева инсулинозависимый диабет. В СМИ проходила информация, что при задержании у Васильева отобрали лекарства, поэтому он не смог поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Следственный комитет, в свою очередь, в воскресенье выступил с заявлением, что причастность Васильева к преступлению установлена, а задержание проходило в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса.

В понедельник Васильев в социальных сетях написал, что его выписали из больницы и он находится дома. При этом он указывал, что уровень сахара в крови не стабилизировался.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: