Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 13 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени подожгли машину главного юриста «Антипинского НПЗ»

В Тюмени подожгли машину главного юриста «Антипинского НПЗ»72.Ru

В ночь на 12 августа на улице 50 лет ВЛКСМ, 13, в Тюмени полностью сгорел автомобиль Volvo. Владельцем иномарки оказался руководитель правового управления «Антипинского НПЗ» Михаил Тарасов, сообщает 72.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию об этом изданию подтвердили и на предприятии.

Машина загорелась около трех часов ночи на автостоянке. Рядом полиция обнаружила пластиковую бутылку. Владелец авто заявил, что накануне нашел под дворником машины записку с угрозами, связанными с его профессиональной деятельностью. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

Полицейскими рассматривается версия о причастности к инциденту людей, связанных с бывшим руководством завода. Тарасов вел дело о премии в $12 млн экс-директору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко, который сейчас в розыске. Суд отказал ему.

Как ранее писал Znak.com, Лисовиченко требовал от завода 10 млн долларов бонусов и еще 1,9 млн долларов в виде штрафов и пеней. Лисовиченко руководил «Антипинским НПЗ» с 2004 по 13 ноября 2018 года.

Суд отказал экс-главе «Антипинского НПЗ» в выплате бонусов на $10 млн

20 мая топ-менеджмент «Антипинского НПЗ» подал иск о признании предприятия банкротом на сумму 346 млрд рублей. При этом «Сбербанк» обвинил в мошенничестве и бывшего гендиректора завода Геннадия Лисовиченко, и бывшего владельца предприятия Дмитрия Мазурова. По версии банка, они скрыли наличие крупных обязательств перед третьими лицами по предоставленным заводом поручительствам для компаний группы «Новый Поток». В итоге Лисовиченко находится в розыске, а Мазуров отправлен в СИЗО до 12 сентября по уголовному делу, возбужденному после заявления «Сбербанка».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)