Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ледовый городок в Екатеринбурге построит та же фирма, что и год назад, но на 3 млн дороже

Ольга БалюкЛедовый городок в Екатеринбурге построит та же фирма, что и год назад, но на 3 млн дорожеНаталья Ханина

В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года, как и в предыдущие годы, будет строить компания «Айс-проект 2000». Согласно данным на сайте госзакупок, компания снизила начальную цену контракта на 100 тыс. рублей — до 22,9 млн рублей. Второй участник закупки — компания «Спецпрофи» — предложила исполнить контракт за 23 млн рублей.

Строительство городка должно начаться в ноябре.

В 2017–2018 годах темой ледового городка станет 295-летие Екатеринбурга. Ранее в мэрии рассказывали, что в этом году планируется увеличить территорию ледового городка за счет более компактных аттракционов, кроме того, сделать больше горок и касс. Городская елка тоже преобразится — на ней появится новая иллюминация. Впрочем, заметим, что многие горожане не первый год высказывают идею отказаться от искусственной ели в форме конуса, а поставить елку поменьше, но настоящую.

В октябре мэрия сообщала, что часть площадки ледового городка будет посвящена участию города в гонке за Экспо-2025. Конкретное решение о том, как будет выглядеть эта композиция, не принято, однако эскизы уже есть. «Предполагается, что [композиция] станет частью инсталляции-панорамы уральской столицы. Таким образом, тезис об Экспо-2025 в Екатеринбурге может быть воплощен буквально», — заявляли в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что компания «Айс-проект 2000» выигрывает конкурс на строительство ледового городка каждый год. В прошлом году единственным конкурентом его фирмы было ООО «Уральский центр инноваций». Ее услуги также оказались всего на 100 тыс. дороже, чем услуги «Айс-проект 2000». Напомним, в прошлом году ледовый городок обошелся бюджету в 19,8 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: