Иван Филипов
Опубликовано: 01:07, 13 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Шендерович подал иск к агентству «Москва» из-за новости о его доносе на Соболь

Депутат Шендерович подал иск к агентству «Москва» из-за новости о его доносе на СобольНаиль Фаттахов/Znak.com

Организатор митинга на Сахарова, муниципальный депутат района Кунцево Денис Шендерович подал иск о защите чести и достоинства к агентству городских новостей «Москва» из-за якобы написанного им доноса на незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь.

«Требую удалить статью, написать опровержение и дать мне возможность написать свой текст. И один рубль компенсации», — рассказал Шендерович Znak.com.

Речь идет о новости под названием «Депутат Д. Шендерович предупредил правоохранителей о готовящейся провокации со стороны Л.Соболь» от 10 августа. В материале агентство ссылается на «источник в правоохранительных органах».

«Д.Шендерович подошел к сотрудникам полиции и предупредил, что Л.Соболь готовит провокации во время митинга на проспекте Академика Сахарова, отметив, что не хочет нести ответственность за возможные последствия этого», — цитировало агентство собеседника.

В своем телеграм-канале Шендерович написал, что пытался решить вопрос в досудебном порядке, но, по его словам, сотрудники редакции не нашли ответственного за публикацию.

В агентстве городских новостей «Москва» иск пока не прокомментировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)