Иван Филипов
Опубликовано: 20:50, 12 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Структура «Корпорации СТС» получит в концессию предприятия ЖКХ Нижневартовска без торгов

Структура «Корпорации СТС» получит в концессию предприятия ЖКХ Нижневартовска без торговАртем Биков и Алексей Бобров

АО «Городские электрические сети», которое принадлежит «Корпорации СТС» Артема Бикова и Алексея Боброва, стало на шаг ближе к заключению с администрацией Нижневартовска концессии в отношении модернизации объектов теплоснабжения города. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня, 12 августа, подведены итоги приема заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте торгов, от других потенциальных инвесторов заявок о готовности участвовать в конкурсе не поступило.

Согласно федеральному законодательству, при отсутствии заявок о готовности к участию в конкурсе концессионное соглашение может быть заключено на согласованных с инициатором условиях без проведения конкурса.

В Нижневартовске митинговали против передачи МУПов частникам

Конкурс был объявлен по инициативе частной стороны — АО «Городские электрические сети», которое принадлежит «Корпорации СТС» Артема Бикова и Алексея Боброва. В прошлом году структура обратилась к властям Нижневартовска с предложением о передаче им главных коммунальных предприятий города — МУП «Тепловодоканал» и МУП «Горводоканал» в концессию.

Директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Татьяна Шилова 6 июня сообщала, что окончательная редакция концессионного соглашения появится не раньше осени.

Мэрия Нижневартовска объявила конкурс по передаче активов ЖКХ в концессию

«Частная инициатива уже поступила. Она рассмотрена администрацией города, Российской службой по тарифам и правительством Югры. Сейчас идет работа по подписанию протокола об урегулировании разногласий и по той финансовой модели, которую предложил потенциальный концессионер. Департамент финансов Югры предложил просчитать перспективу ответственности округа и города в случае, если определенные условия концессионного соглашения будут нарушены», — говорила чиновница.

Концессию согласовала и губернатор ХМАО Наталья Комарова, однако против выступает часть жителей Нижневартовска. Накануне в городе прошел очередной митинг против передачи властями коммунальных предприятий частной компании. Также ранее в Нижневартовске активисты неоднократно ставили перед властями вопрос о проведении общегородского референдума о передаче коммунальных объектов в концессию. Однако инициатива не нашла поддержку у депутатов местной думы и чиновников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)