Иван Филипов
Опубликовано: 20:45, 12 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале прокуратура проверит водителя и кондуктора, заставлявших ребенка вымыть автобус

На Урале прокуратура проверит водителя и кондуктора, заставлявших ребенка вымыть автобускадр из видео портала E1.ru

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга организовала проверку после того, как водитель и кондуктор автобуса № 19 незаконно заставляли ребенка, которого стошнило во время поездки, вымыть пол. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры оценят действия перевозчика по оказанию услуг по перевозке пассажиров, а также по соблюдению законодательства в сферах безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

По данным ведомства, конфликт между водителем, кондуктором и несовершеннолетним мальчиком произошел 10 августа 2019 года. Автобус ехал в сторону микрорайона Химмаш. Во время движения мальчику стало плохо, его стошнило. Заметив это, кондуктор начала требовать от ребенка вымыть пол, после чего забрала у него телефон, сказав, что отдаст только после того, как пол будет чистым. За несовершеннолетнего заступились другие пассажиры, после чего техника была возвращена. Но в районе остановки общественного транспорта «ДК „Химмаш“» вымыть пол от мальчика стал требовать уже водитель.

В прокуратуре сообщили, что требования кондуктора и водителя были незаконными. Обслуживанием автобусного маршрута № 19 занимается предприятие ООО «Ю-Ви-Эй-Транс».

По результатам проверки при наличии оснований ведомство обещало принять меры прокурорского реагирования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: