Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 12 август 2019
По материалам: u-f
Общество

По походке человека можно узнать о преждевременной смерти и скрытых заболеваниях - врач

Походка человека - буквально, манера идти и держать себя, может рассказать о здоровье очень много, вплоть до продолжительности жизни. Об этом рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников.

Был назван самый очевидный фактор здоровья, который выдает походка. Это темп жизни. По словам Мясникова, здесь все просто - если человек ходит ровно, быстро, энергично, то все в порядке. Если же походка медленная и вымученная, то дело плохо: жизненного тонуса никакого. Если человек ходит красиво и быстро, значит, и жить будет долго.

Более явные признаки болезней были названы такие: мелкие шаги могут говорить о проблемах с коленями и суставами, прыгающая походка выдает гипертонус мышц.

Одни из самых опасных походок - шаркающая и волочащая. Первая говорит о проблемах с нервной системой, заболеваниями мозга. Часто это присуще людям с болезнью Альцгеймера или же с перенесенным инсультом. Если человек волочит ноги, то это тоже плохой знак: возможен остеоартрит.

Если же человек при ходьбе чувствует слабость в ногах, они как будто «ватные», могут быть проблемы с сосудами, нехватка кислорода в тканях, отметил врач.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: