Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 12 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Задержан водитель автобуса, перевернувшегося в Курганской области

Задержан водитель автобуса, перевернувшегося в Курганской областиУМФД РФ по Курганской области

28-летний водитель автобуса Kia Granbird, перевернувшегося на 79 километре региональной трассы Курган — Куртамыш — Целинное, в результате чего пострадали пять человек, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»), сообщает пресс-служба ГИБДД Зауралья.

По факту аварии, напомним, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Согласно официальному сообщению ГИБДД региона, авария произошла утром 10 августа. Водитель автобуса, двигаясь со стороны Кургана в сторону Куртамыша не справился с управлением и допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием автобуса. «Установлено что ДТП произошло по причине технической неисправности, а именно выхода из строя рулевого управления», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

В результате ДТП травмы получили пять пассажиров автобуса Kia Granbird: четыре женщины и один ребенок 2007 года рождения. В настоящее время все пострадавшие перевезены в медицинские учреждения Кургана. Всего в автобусе находилось 47 пассажиров.

По факту ДТП с автобусом в Курганской области возбуждено дело

Водитель автобуса имеет водительский стаж — 10 лет, стаж водителем автобуса — 4 года. В ДТП не пострадал.

Автобус Kia 2003 года выпуска застрахован и зарегистрирован в установленном законом порядке, автобус прошел плановый технический осмотр в марте 2019 года.

Прокуратура Курганской области начала проверку перевозчика на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, исполнения взятых перед пассажирами обязательств. К проверке привлечены специалисты ГИБДД и ТОГАДН в Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)