Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 12 август 2019
По материалам: u-f
Технологии

Сахарный диабет: Ученые назвали малоизвестные симптомы

Ученые назвали симптомы, которые могут указывать на сахарный диабет, особенно на ранней стадии развития болезни.

Ощущение покалывание в ступнях, по утверждению врачей, может указывать на проблемы со здоровьем, в частности, на диабет. Дело в том, что эта болезнь влияет на кровообращение не лучшим образом, что вызывает покалывание и онемение в ступнях.

Также медики не игнорировать зуд в интимной зоне. Интимное место имеет благоприятную атмосферу для развития различных инфекций. А наличие сахара в крови только усиливает их развитие. Поэтому обратитесь к специалисту обязательно, при наличии данного симптома.

Падение слуха и зрения тоже может свидетельствовать о наличии сахарного диабета. Повышенное содержание сахара в крови воздействует на нервные клетки, и вызывает проблемы с органами слуха и зрения.

Резкая потеря интереса к своей жизни и делам. Если человек ведет нормальный образ жизни, при этом, нормально питается, спит достаточное количество часов, то именно резкой апатии быть не должно.

Конечно, эти симптомы не говорят об однозначном наличии сахарного диабета или его отсутствия. Но это одни из признаков, на которые редко обращают внимание. А именно они смогут выявить недуг на ранней стадии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)