Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 11 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Магнитогорска назначен вице-губернатором Челябинской области

Глава Магнитогорска назначен вице-губернатором Челябинской области

Мэр Маг­ни­то­гор­ска Сер­гей Берд­ни­ков на­зна­чен заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах. Соответствующий указ подписал врио губернатора Алек­сей Текслер.

Как сообщает пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра, документ был подписан во время рабочей встречи с главой Магнитогорска, на которой стороны обсудили реализацию в городе областных и федеральных проектов. В частности речь шла о проектах, представленных президенту РФ Владимиру Путину во время его последнего визита в Магнитогорск.

Все они касаются развития социальной инфраструктуры - строительства двух новых детсадов и школы, ремонта детской больницы и поликлиники. Кроме того, при поддержке федеральных властей будут построены парк «Притяжение» и многофункциональный медицинский центр.

Сергей Бердников поблагодарил главу региона за оказанное доверие и отметил, что дополнительные полномочия помогут ему в реализации данных проектов.

Добавим, что Сергей Бердников уроженец Магнитогорска. Родился в 1962 году, начинал слесарем на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК), с 2012 года - в дирекции ММК. В августа 2016 года назначен на должность замглавы Магнитогорска, а с сентября того же года исполнял полномочия главы города. В октябре 2016-го был избран мэром.

Фото: gubernator74.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)