Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 31 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство РФ будет стимулировать спрос на электрокары

Правительство РФ будет стимулировать спрос на электрокары

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил правительству разработать меры по стимулированию спроса на электромобили. Информационное письмо было разослано во все ключевые министерства, а также в институты МАДИ, МАМИ, госкорпорации «Ростех», «Россетти», АО «ГЛОНАСС», правительства Москвы и Санкт-Петербурга.

В российском правительстве собираются разработать целый комплекс мер, который поможет резко увеличить парк электрического транспорта в нашей стране. Властями будет создана рабочая группа, которая разработает механизмы материальной поддержки как для покупателей, так и для автозаводов, а так же для тех, кто развивает данную инфраструктуру.

Предлагается запустить масштабные программы субсидирования, льготного автокредитования и автолизинга электромобилей для обычных граждан. Финансовые преференции ждут отечественных и зарубежных автопроизводителей, которые смогут локализовать серийное производство электрокаров на территории РФ.

Помимо этого, владельцам торгово-развлекательных центров могут предоставить налоговые льготы за обустройство зарядных станций. Вдобавок правительство намерено упростить порядок установки обязательных терминалов экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» на электромобили.

Отметим, что у многих российских автогигантов уже есть проекты по электротранспорту. Компания АвтоВАЗ представила Lada Vesta EV, а КамАЗ разработал электробусы. Но пока эти машины не выпускаются серийно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: