Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 11 август 2019
По материалам: dni24
Экономика

Россияне отдают банкоматам в 4 раза больше, чем забирают

Россияне отдают банкоматам в 4 раза больше, чем забирают
Граждане России в 4 раза чаще пользуются банкоматами и банковскими терминалами для внесения средств на счет, чем для снятия денег. Такие данные содержатся в результатах исследования, проведенного аналитиками банка «Русский Стандарт».

Специалисты банка изучили показатели платежного поведения пользователей банковских терминалов за первую половину 2019 года и сравнили их с тем же периодом 2018 года.

Как оказалось, россияне стали немного реже использовать банкоматы. По данным аналитиков, общая численность активных пользователей банкоматов, которые вносят средства на свои карты, сократилось почти на треть (29%). Сократилось и общее количество запросов на снятие наличных, в этом случае речь идет о 18-процентном падении показателей.

Наиболее популярными операциями в терминалах российских финансовых учреждений после внесения или снятия наличных средств в нынешнем году называют получение данных о балансе на картах, осуществление платежей по счетам, проведение переводов третьим лицам, получение истории операций, смена кода доступа к картами другие. Самой же популярной операцией, которую россияне регулярно выполняют через банкоматы, эксперты называют пополнение счета мобильной связи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)