Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 11 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Доктор Мясников поделился знаниями: Люди могут определять болезни по походке

Оказывается, по ней можно узнавать не только «милого». Ходьба вполне способна дать представление о том, каково общее самочувствие того или иного человека.

Доктор Мясников поделился знаниями: Люди могут определять болезни по походке

 Доктор Александр Мясников поделился своими знаниями. Он сообщил, что определять некоторые болезни возможно именно по походке. Специалист утверждает, что достаточно просто взглянуть на неё и уже многое можно рассказать о недугах человека. В основном, о заболеваниях ног и проблемах с опорно – двигательной системой.

Если при нормальном темпе своей ходьбы человек периодически останавливается от боли, или у него перемежающаяся хромота, это может быть следствием атеросклероза, то есть заболевания сосудов ног.

Вероятнее всего, у такого человека забились артерии и, поэтому, мышцы испытывают недостаток кислорода, поскольку ослабло кровоснабжение. В таком случае, нужно срочно задуматься о том, чтобы срочно расстаться с табаком и изменить образ своей жизни. Иначе, предупреждает доктор, можно остаться без ног.

В случаях, когда у человека при ходьбе ноги полусогнуты колесом, это может свидетельствовать о болезни суставов – остеоартрите. Если же походка шаркающая, вполне вероятно, что с позвоночником и в центральной нервной системе уже появились значительные проблемы.

Волочащаяся нога, как правило, последствие того, что человек перенёс инсульт. Если его походка является подпрыгивающей, значит в икрах явное перенапряжение. Мелкие шаги указывают на проблемы в коленях и бёдрах, или же о болезни Паркинсона. Когда человек «не вписывается» в повороты, это говорит о нарушенном балансе.

Здоровый человек способен к быстрой и ровной ходьбе без приложения к этому усилий. Если же ему сложно поддерживать скорость, баланс и иные критерии здоровой походки, у него, скорее всего, плохое здоровье.

Когда походка человека неспешная, медленная, вразвалочку, это говорит о слабом тонусе его мышц. Такие люди, как правило, не разрабатывают свои суставы. Соответственно, жизненной энергии у них меньше. Мясников полагает, что по темпу ходьбы и количеству шагов в минуту можно говорить о продолжительности жизни.

Доктор настоятельно рекомендует обращать внимание на изменения в походке (своей или близких людей), чтобы понять, что в организме могут начаться изменения, которые требуют срочного визита к медикам. В противном случае, могут случиться очень неприятные последствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)