Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 11 август 2019
По материалам: u-f
Общество

Как все успевать? Психолог дает советы

Психологи рассказывают, как не погрязнуть в пучине незавершенных дел, и всегда все успевать.

Одно из правил, которое советуют завести специалисты – это распределение дел на «важные» и «менее важные». Определились с приоритетностью? Теперь запомните, что задачи из категории «важное» нужно выполнять в первой половине дня.

Также психологи рекомендуют записывать свои дела, и вести этот список нужно постоянно. Таким образов у вас перед глазами всегда будет четкий план, которому нужно следовать. Вы ничего не забудете, и сможете внести коррективы, при необходимости.

Еще один прием нужно внедрить в свою жизнь. Специалисты советуют запомнить правило «30% работе, 70% себе». Суть правила в том, что если вы по каким-то причинам не успеваете выполнить одну из задач, то можно перенести решение вопроса на следующий день. Важно помнить, что важные дела вы уже решили в первой половине дня! Соответственно, то, что осталось не решенным, может и подождать.

Еще психологи уточняют, что при решении тех или иных вопросов, нельзя отвлекаться. Для продуктивности, уберите подальше гаджеты, телевизор и все, что может отвлекать. Также не стесняйтесь принимать помощь близких.

Следуя этим простым советам, вы легко научитесь распределять свое время, и будете все успевать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)