Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 10 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нижневартовске проходит пикет «За честные выборы»

В Нижневартовске проходит пикет «За честные выборы»

В Нижневартовске местные сторонники КПРФ и «Левого фронта» проводят пикет «За честные выборы». Как передает корреспондент Znak.com, согласованная протестная акция проходит на улице Спортивной. Там активисты установили палатку, на которую прикрепили лозунги «Выбор народа — наш выбор!», «Москва, мы с тобой!», «Допускай!». В ходе акции ее участники также собирают подписи в рамках партийного опроса жителей России

«Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, жители Нижневартовска, своими подписями удостоверяем, что поддерживаем „Заявление 45“. Мы против узурпации власти горсткой олигархов. Мы — за честные выборы! Россия будет свободной!» — гласит текст, под которым уже подписались несколько десятков жителей Нижневартовска.

Как ранее сообщал Znak.com, в начале этой недели стало известно, что кандидаты в депутаты Московской городской думы от партии КПРФ потребовали «незамедлительной отставки председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова». По их мнению, состав столичного избиркома сформирован с «явным конфликтом интересов», в частности речь идет о том, что членами МГИКа являются действующие чиновники мэрии Москвы.

В Нижневартовске в день митинга за честные выборы в Мосгордуму пройдет «Барбекю Фест»

Кроме того, коммунисты потребовали прекращения политического преследования в отношении москвичей, которые были задержаны в Москве во время акций 27 июля и 3 августа, но фактически не являлись организаторами митинга. Такие решения были приняты в ходе закрытого совещания кандидатов.

По итогам совещания кандидаты в депутаты Мосгордумы от КПРФ подписали «Заявление 45» (число кандидатов в депутаты МГД), которое затем передали главе ЦИК Элле Памфиловой и мэру Москвы Сергею Собянину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)