Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 10 август 2019
По материалам: dni24
Экономика

В России за 5 лет резко выросли продажи лекарств от импотенции

В России за 5 лет резко выросли продажи лекарств от импотенции
За последние 5 лет в России существенно выросли объемы продаж лекарств от импотенции. В количестве проданных таблеток этот показатель увеличился почти в 3 раза, а в процентном соотношении рост составил 60%.

Как утверждают эксперты, рост объемов продаж лекарств от импотенции в России вызван вовсе не ухудшением мужского здоровья населения страны. По их мнению, рост продаж спровоцирован падением цен на такие препараты, что сделало их доступными более широкому кругу покупателей. Дело в том, что 60-процентный рост продаж подобных лекарств в денежном выражении сопровождается данными о том, что в пересчете на таблетки за отчетный период было продано почти в три раза больше.

По словам участников рынка, средняя цена подобных средств за последние пять лет существенно снизилась за счет появления на рынке огромного количества аналогов именитых лекарств наподобие «Виагры». Сегодня в госреестре лекарственных препаратов зарегистрированы десятки наименований таблеток, созданных на основе силденафила, который лежит в основе более дорогого и разрекламированного препарата.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: