Виктор
Опубликовано: 20:37, 09 август 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

США готовы продать Украине комплексы Javelin

США готовы продать Украине комплексы Javelin
Временный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор сообщил о том, что страны согласовывают условия дополнительных поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin для украинских военных.

"Мы готовы продать это вооружение Украине. Два правительства согласовывают условия", - сказал Тейлор в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о возможной поставке ПТРК в Украину.

В ноябре 2017 года Сенат США одобрил проект закона о "Бюджете США на 2018 год на потребности национальной обороны", предусматривающий возможность предоставления Украине $ 350 млн военной помощи, включая поставки летального оборонного вооружения. В марте 2018 года Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 единиц ПТРК Javelin и 210 ракет к ним на $ 47 млн. По данным украинской стороны, поставка американских ПТРК в Украину была обеспечена на условиях, что оборонное вооружение не будет использоваться на линии столкновения на Донбассе.
В апреле пятый президент Украины Петр Порошенко подтвердил поставку в Вооруженные силы Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin из США. 22 мая были осуществлены первые пуски в Украине ракетных комплексов Javelin.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)