Иван Филипов
Опубликовано: 18:43, 09 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Замминистра экологии Челябинской области ушла со своего поста

Замминистра экологии Челябинской области ушла со своего поста

И. о. замминистра экологии Челябинской области Лидия Рахимова ушла со своего поста. Соответствующее постановление врио главы региона Алексея Текслера была опубликовано сегодня на портале Правительства Южного Урала.

«Освободить Рахимову Лидию Шаукатовну от замещаемой должности, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 9 августа 2019 года по инициативе гражданского служащего», - говорится в тексте опубликованного указа.

Отметим, что Лидия Рахимова занимала кресло замминистра экологии с февраля 2016 года. После ухода со своего поста губернатора Борис Дубровского, с марта текущего года, трудилась в статусе и.о. Она отвечала за кураторство государственного экологического надзора и проведение природоохранной экспертизы. 

Как передает портал «Южноуральская Панорама» со ссылкой на источник, причиной отставки Лидии Рахимовой стало наступление пенсионного возраста - она уходит от дел по собственной инициативе, «чтобы освободить место для более молодого, энергичного человека, способного активнее продвигать решение накопившихся в регионе экопроблем».

Фото: официальный сайт правительства Челябинской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)