Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 31 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Лавров: США вытесняет конкурента антироссийскими санкциями

США продолжает оглашать антироссийские санкции, с целью вытеснить конкурента на рынке вооружения и энергетики. Такие мысли выразил Сергей Лавров, глава МИД РФ, на заседании членов Ассоциации европейского бизнеса.

Лавров: США вытесняет конкурента антироссийскими санкциями

 Встреча прошла в российской столице. Участники обсудили проблему отечественного рынка, которая возникла после того, как Соединенные Штаты Америки поставили условия для европейских стран, чтобы те не сотрудничали с более чем тридцатью установленными компаниями России. В большинстве своем санкции относились к промышленным предприятиям страны, а также компаниям, относящимся к ВПК РФ.

Сергей Лавров уверен, что продукция, которую предлагала Россия на мировом рынке, теснила американских производителей, из-за чего те решили избавиться от конкуренции. Также глава МИД прямо говорил о том, что власти Америки только прикрываются борьбой с российской угрозой, но на самом деле еще и добиваются повышенных расходов европейских стран в сферах обороны.

В то же время Лавров уверен, что однажды страны Европейского Союза откажутся потакать прихотям США хотя бы потому, что такая политика выгодна только американцам, однако она приносит ущерб европейскому бизнесу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)