Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 31 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

4 ноября в Москве в рамках «Ночи искусств» пройдут более 400 мероприятий

В ночь с 4 на 5 ноября в Москве в рамках акции «Ночь искусств» состоится более 400 мероприятий. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичной администрации сообщил, что мероприятия посетят около 350 000 человек.

4 ноября в Москве в рамках «Ночи искусств» пройдут более 400 мероприятий

 Глава столичной администрации Сергей Собянин сообщил о планах проведения 5-ой всероссийской акции «Ночь искусств» в Москве. В ходе заседания правительства Москвы мэр рассказал, что с 4 по 5 ноября будет проводиться более 400 мероприятий.

Сообщается, что 4 ноября до 00:00 будут открыты 58 театров, 4 кинотеатра «Москино», 100 музеев и выставочных залов, 29 библиотек и образовательно-культурных центров. Все мероприятия бесплатные, однако для посещения некоторых, отмечает руководитель департамента культуры Александр Кибовский, необходимо зарегистрироваться заранее.

Для москвичей и гостей столицы будут проводиться мероприятия в разных жанровых направлениях. На некоторых вокзалах музыканты народной музыки и современной классики дадут концерты. В нескольких станциях метрополитена будет проводиться премьера спектакля «Черное пальто».

Музеи, арт-объекты, библиотеки и достопримечательности города станут площадками для показа культурных мероприятий, которые призваны привлечь интерес людей к культуре и искусству. Детальная информация и графики мероприятий приведены на сайте мэра Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)