Виктор
Опубликовано: 23:00, 08 август 2019
По материалам: gogetnews
Экономика

"Нафтогаз" снова снизил цены на газ для населения

"Нафтогаз" снова снизил цены на газ для населения
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" снижает цены на газ для населения еще на 5,1%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что "Нафтогаз" рассчитал новую цену на газ для нужд населения и других потребителей по ПСО (спецобязательства) на август. В частности, новая цена определена на уровне 4 653,54 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

По сравнению с июлем цены на газ снизятся на 5,1%. Конечная цена газа в регионах будет зависеть от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны сообщить потребителям о конечной цене.

Отметим, с апреля цены на газ для населения снизились уже на 25,4%.
Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров обязал "Нафтогаз" снизить цену газа для населения. В распоряжении правительства говорится, что стоимость газа должна снизиться до 4640 гривен за тысячу кубометров, что на 265 гривен ниже июльской цены.

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил, что оснований для повышения тарифов на тепло нет при сегодняшней цене газа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)