Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 08 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На КачГОКе слесаря раздавило металлической конструкцией. Заявление прокуратуры и СКР

На КачГОКе слесаря раздавило металлической конструкцией. Заявление прокуратуры и СКРЯромир Романов

Прокуратура Свердловской области и региональное следственное управление следственного комитета РФ начали доследственную проверку по факту смерти 41-летнего слесаря по ремонту оборудования цеха шихтоподготовки фабрики кускования Качканарского горно-обогатительного комбината. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, их сотрудники уже осмотрели место происшествия, обстоятельства трагедии все еще устанавливаются.

«Анализируется интересующая следствие документация о проводившихся работах, о прохождении техники инструктажа и так далее. Опрашиваются очевидцы и руководство предприятия», — рассказали в ведомстве.

Прокуратура в свою очередь изучит и оценит, как соблюдались требования законодательства об охране труда и производственной безопасности, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Трагедия на Качканарском ГОК произошла накануне. По данным ведомств, на рабочего обрушилась металлическая конструкция, упавшая из-за обрыва стропы во время подъема груза подвесным краном. В результате рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью.

По итогам проверочных мероприятий городская прокуратура и следственный отдел примут дальнейшие процессуальные решения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)