Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 08 август 2019
По материалам: u-f
Общество

Секрет выращивания огурцов в августе: как получить второй урожай огурцов осенью, советы которые работают

Можно ли получить второй урожай огурцов в августе, как выращивать огурцы в  период прохладных ночей. Несколько светов, которые действительно работают помогут получить хороший урожай огурцов.

Как показывает опыт получить еще один урожай огурцов можно и в августе. Несмотря на похолодания и ночную росу, плодоношение огурцов возможно, необходимо лишь придерживаться некоторых рекомендации.

1. Выбираем скороспелые огурчики, которые успеют вырасти за короткий срок. Семена должны быть устойчивы к мучнистой росе. Обращаем внимание на рекомендуемую длину светового дня. Садоводы советуют сажать в августе огурцы сорта Конкурент. Это среднеранний сорт с периодом созревания от 46 до 55 дней. Он устойчив ко многим заболеваниям и отличается высоким урожаем.

2. В августе делаем теплую грядку. Вместо навоза берем собранный за лето компост, скошенную траву и т.д. Почву предварительно пролить теплой водой.

3.Шпалеру делать для огурцов не рекомендуется. Плети лучше пустить по земле. От них будет исходить тепло, которое любят огурчики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: