Иван Филипов
Опубликовано: 01:11, 08 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР: в деле о массовых беспорядках в Москве появился одиннадцатый фигурант

СКР: в деле о массовых беспорядках в Москве появился одиннадцатый фигурантZnak.com

В «деле 27 июля» о массовых беспорядках в Москве появился еще один — одиннадцатый — фигурант, который сейчас объявлен в розыск, следует из официального сообщения, опубликованного на сайте СКР.

«В зависимости от роли каждого 9 фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьям 212 и 318 УК РФ. Это Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов и Сергей Абаничев. Два человека, участвовавших в июльских беспорядках, находятся в розыске, среди них Сергей Фомин», — говорится на сайте СКР. Имя второго обвиняемого, находящегося в розыске, в ведомстве не уточнили.

Кроме того, сегодня стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин принял решение о передаче расследования «дела 27 июля» в Главное следственное управление СКР.

Напомним, в Москве последние три недели по выходным проходят акции протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в столичный парламент. 20 июля на проспекте Сахарова состоялся согласованный с местными властями митинг Либертарианской партии, на который вышли, по разным оценкам, от 12,5 тыс. до 25 тыс. человек. 27 июля в Москве состоялась несогласованная акция протеста, которая в общей сложности длилась более девяти часов. Митинг начался у здания мэрии Москвы, куда не допущенные до выборов в МГД кандидаты призывали прийти своих сторонников на встречу. Однако полиция быстро оттеснила протестующих от здания мэрии, заблокировав тем самым часть Тверской. В связи с этим митингующие продолжили свою акцию протеста на прилегающих улицах и бульварах, где в течение всего митинга происходили неоднократные столкновения с силовиками. Спустя почти неделю после акции протеста СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).

3 августа в Москве вновь прошла несогласованная акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 10 августа на проспекте Сахарова состоится очередной митинг оппозиции, который был согласован с мэрией Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: