Иван Филипов
Опубликовано: 20:10, 07 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На счет кандидата в губернаторы Зауралья поступили почти ?5 млн. Половину пришлось вернуть

На счет кандидата в губернаторы Зауралья поступили почти ?5 млн. Половину пришлось вернутьНаталья Ханина

На избирательный счет кандидата на пост губернатора Курганской области от партии «Справедливая Россия» Татьяны Майбороды поступили 4 млн 750 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные на 31 июля, опубликованные на сайте избирательной комиссии региона. Напомним, что, по данным облизбиркома, на 10 июля на счету Майбороды было 59 тыс. рублей.

Согласно официальной информации, деньги перечислило ООД «Социал-демократический союз молодежи „Справедливая сила“». Однако 2,3 млн рублей ей пришлось вернуть, поскольку были указаны не все реквизиты платежа. Пока кандидат потратила лишь 44 тыс. 200 рублей.

На избирательный счет еще одного оппозиционного кандидата, коммуниста Якова Сидорова, также поступили средства, но в значительно меньших объемах: 350 тыс. рублей, их источник не указан. По данным на 10 июля, на счету Сидорова было 100 тыс. рублей.

Кандидат от КПРФ уже израсходовал 355 тыс. 552 рубля 60 копеек, из них 241 тыс. 215 рублей 40 копеек на изготовление и распространение агитационных материалов.

Количество средств на счетах у кандидата от ЛДПР Юрия Ярушина и врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, участвующего в выборах как самовыдвиженец, с первой половины июля не изменилось. У либерал-демократа общий объем средств составляет 3 млн 92 тыс. 504 рубля. На 31 июля потрачено 2 млн 179 тыс. 870 рублей, из них 2 млн 92 тыс. 504 рубля на изготовление и распространение агитационных материалов.

Курганский облизбиркома раскрыл спонсоров кампании Шумкова

У Шумкова на счету — 50 млн рублей. По данным облизбиркома на 31 июля, из них кандидат потратил уже почти половину: 26 млн 474 тыс. 976 рублей, в том числе на оплату по сбору подписей, изготовление и распространение агитационных материалов и «оплату других работ/услуг».

Выборы губернатора Курганской области пройдут 8 сентября. Они проводятся досрочно в связи с отставкой в октябре прошлого года главы региона Алексея Кокорина. На пост главы региона претендуют четыре человека: врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, депутат думы Кургана Яков Сидоров, депутат думы региона Юрий Ярушин и директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Майборода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)