Иван Филипов
Опубликовано: 15:31, 07 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Арамиле некоторые обманутые дольщики могут получить вместо квартир коммуналки

В Арамиле некоторые обманутые дольщики могут получить вместо квартир коммуналкиЯромир Романов

Некоторые обманутые дольщики в Арамиле, возможно, получат комнаты вместо квартир. Как рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, некоторые дольщики вложили в покупку так и не построенного жилья небольшие суммы. «У нас жилья за миллион рублей нет. Поэтому думаем, как обеспечить [квадратными метрами] всех пострадавших. Убеждаем, чтобы люди доплатили деньги, изобретаем способы, как разделить квартиру на несколько человек», — отметил Валерий Ананьев.

В компании считают, что среди обманутых дольщиков, возможно, есть мошенники. «Есть повод сомневаться, на основании предоставленных документов, что они действительно являются обманутыми дольщиками. Мы пытаемся отделить мошенников от пострадавших. Это не повлияет на поддержку, которую окажет компания обманутым людям», — сказал Валерий Ананьев. Он добавил, что проверку по подозрительным эпизодам проведет прокуратура.

В Арамиле остаются недостроенными четыре дома для обманутых дольщиков, пострадавших от недобросовестного застройщика ООО ИГК «Лоджик-Девелопмент». В начале 2019 года для проекта был найден новый инвестор — компания «Атомстройкомплекс». До этого достройкой двух домов занималась компания «ТЭН». «Атомстройкомплекс» предложил людям обменять квадратные метры в долгострое на квартиры в готовых и строящихся домах компании. Также рассматриваются другие варианты, для каждого случая подбирается индивидуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)