Политика
США назвали новую причину выхода из ДРСМД
Соединенные Штаты Америки вышли из ДРСМД (Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности), в том числе, из-за неконтролируемой никем ракетной программы КНР. Заявление было сделано советником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном, передают южнокорейские СМИ.
Американец указал на то, что Китай развернул тысячи таких ракет, при этом Пекин не является участником Договора, и китайцы вольны были в своих действиях.
«Это одна из причин, почему президент Соединенных Штатов вышел из договора», — цитирует Болтона Лента.ру.
Болтон, кроме того, сделал заявление о размещении ракет средней и малой дальности в азиатском регионе. С его слов, сделано это будет для безопасности США и союзников.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
