Иван Филипов
Опубликовано: 21:54, 06 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР подтвердил гибель одного человека в ходе пожара на складе боеприпасов в Ачинске

СКР подтвердил гибель одного человека в ходе пожара на складе боеприпасов в АчинскеСообщество "Подслушано в Ачинске" во "ВКонтакте"

Один человек погиб и восемь получили различные травмы в результате взрывов боеприпасов на складе возле Ачинска в Красноярской области. Таковы официальные данные, опубликованные в пресс-релизе СК РФ. Ведомство возбудило уголовное дело по части 2 статьи 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

К настоящему моменту следствие выяснило, что по время погрузки и разгрузки боеприпасов по неустановленной причине начался пожар. Сотрудники МЧС, прибывшие на место ЧП, пытались потушить огонь, но боеприпасы начали неконтролируемо взрываться. «Проведение осмотра места происшествия планируется после завершения работ по разминированию», — сказано в сообщении СК.

Пожар на складе пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в Ачинском районе произошел 5 августа. Из населенных пунктов в радиусе 20 км эвакуировали около 16 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в результате происшествия пострадали 12 человек, шесть из них госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные лечатся амбулаторно. Сейчас горение ликвидировано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)