Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 06 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Скончалась вице-президент Mercury и fashion-директор ЦУМа Алла Вербер. Ей был 61 год

Скончалась вице-президент Mercury и fashion-директор ЦУМа Алла Вербер. Ей был 61 годОфициальный сайт Аллы Вербер

Умерла fashion-директор московского ЦУМа, вице-президент ювелирной компании Mercury Алла Вербер. В числе первых об этом сообщил журнал Hello со ссылкой на пресс-службу Центрального универмага.

Как пишет издание, по одной из версий, 61- летняя женщина была госпитализирована с инфарктом во время отдыха в Италии. Эту версию в соцсетях подтвердил и друг Вербер журналист Олег Шаран.


Телеграм-канал Super сообщил, что легенда российской и мировой модной индустрии попала в больницу с анафилактическим шоком после ужина с блюдами из морепродуктов. Известно также, что несколько лет назад Вербер пережила онкологию.

Алла Вербер родилась в Ленинграде, в 1970-х ее семья эмигрировала сначала в Европу, затем в Северную Америку, где девушка стала посещать показы и делать карьеру на рынке модной одежды. В 1989 году она вернулась в Россию, привезла в страну ведущие иностранные бренды одежды и основала собственное производство. В 1995 году Вербер начала сотрудничать с компанией Mercury, которая является единственным владельцем московского ЦУМа, и с 2004 года была fashion-директором универмага. Профильная пресса неоднократно включала Аллу Вербер в список самых влиятельных женщин в мире моды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)