Иван Филипов
Опубликовано: 21:47, 06 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Митрохину повторно отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму

Митрохину повторно отказали в регистрации на выборы в МосгордумуСо страницы Сергея Митрохина в Facebook

Избирком 43-го округа столицы повторно отказал члену партии «Яблоко» Сергею Митрохину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы, написал политик в микроблоге Twitter. Ранее политика не зарегистрировали, признав часть подписей в его поддержку недействительными. Затем Мосгоризбирком посчитал, что ему нужно вернуть 203 подписи, которых хватало для регистрации, но сейчас цифра сократилась до 129 подписей. И этого недостаточно.

ОИК-43 отказал мне в регистрации на выборах в МГД несмотря на отмену аналогичного предыдущего решения МГИКом pic.twitter.com/3goI6cMb5U

— Сергей Митрохин (@mitrokhin) August 6, 2019

Комментируя ситуацию «Интерфаксу», политик обвинил ОИК в «сознательных фильсификациях» и «умышленных искажениях». По его словам, для него очевидно, что, когда Мосгоризбирком принимал решение рекомендовать зарегистрировать его кандидатом, он осознавал, что окружная комиссия ему откажет.

Кандидат от «Яблока» также заявил, что не исключает, что обжалует данное решение в суде. «После сегодняшнего решения избирательной комиссии я не исключаю, что обращусь в суд, поскольку никакого доверия к системе избирательных комиссий у меня не осталось», — цитирует его агентство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)