Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 31 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Политтехнолог: к выдвижению Гордон в президенты причастна Собчак

По мнению политтехнолога Никиты Исаева, к выдвижению Катерины Гордон в президенты причастна Ксения Собчак. Эксперты уверены, что вероятность регистрации Гордон в кандидаты невысока, а на выборах она наберет не более 1-2%.

Гордон строит кампанию на вопросах социальной защиты одиноких матерей и уплаты алиментов и не скрывает, что родилась в простой семье. Для регистрации в кандиlаты не достаточно только желания и наличия политической программы. Лицо, выдвинувшее само себя, должно получить 300000 подписей на протяжении полутора месяцев. По мнению политтехнолога Никиты Исаева, сама кандидат с этим не справится. Помощь профессиональных консультантов обойдется в $10 за одного подписавшегося, что в масштабах всей кампании может обойтись в 160 млн рублей.
Исаев сравнил это с коммерческим проектом и не исключает,что выдвижение Гордон произошло «с подачи» Собчак. Он уверен, что многие говорят об участии в выборах, заведомо зная, что не пройдут регистрацию. Такие граждане хотят создать шумиху вокруг своего имени.

Политтехнолог: к выдвижению Гордон в президенты причастна Собчак


По мнению директора центра политической информации Алексеня Мухина, Гордон вряд ли пройдет регистрацию. Не исключено, что она по примеру Собчак намерена заработать в качестве потенциального кандидата. Красивые девушки обладают политическими амбициями, но ко всему «нужно подходить с головой». В случае участия на выборах за Гордон проголосует не более 1-2% электората.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: