Иван Филипов
Опубликовано: 14:41, 06 август 2019
По материалам: u-f
Технологии

Назван неожиданный признак, указывающий на высокий интеллект и «прокаченный» IQ

Международная группа ученых определила особенность людей с высоким интеллектом. Оказывается, их мозг работает чуть-чуть по-другому, нежели у более «посредственных» по уму людей.

Доктор Эрхан Генч, возглавляющий исследования, сделал нейротомограмму 324 женщинам и мужчинам, чтобы для начала проверить их нейронные связи. Учитывался также и размер мозга – как оказалось, у мужчин он больше, и нейронных связей – тоже. Казалось бы, битва интеллектуально проиграна. Однако тесты на IQ обескуражили ученых.

Тесты на определение IQ показали, что мозг мужчин и женщин работает по-разному, и большое количество нейронных связей, в большом, мужском мозге не гарантировало высокий интеллект. Как уточнил доктор Генч, все дело не в количестке нейронных связей, в качестве. Важно грамотное управление сигналами, иначе есть вариант запутаться в этом нейронном лесу.

Вердикт таков – интеллектуальные способности у обоих полов на одном уровне, но отличаются по толку. У мужчин – больше нейронных связей, выше интеллект «по классике», зато у женщин нейронные связи лучше отлажены и лучше реакция и быстродействие. Именно оперативность и быстродействие – скрытый признак высокого IQ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: