Иван Филипов
Опубликовано: 00:43, 06 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Одного из фигурантов «дела 27 июля» объявили в розыск

Одного из фигурантов «дела 27 июля» объявили в розыскЯромир Романов

Одного из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Москве Сергея Фомина объявили в розыск, сообщается на сайте Следственного комитета России. По версии силовиков, Фомин «покидая митинг [27 июля], взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления», после чего скрылся. Фомину заочно предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ «Массовые беспорядки».

«Действиям всех соучастников, начиная от организаторов беспорядков и заканчивая непосредственными участниками противоправных действий, будет дана оценка в соответствии с нормами действующего законодательства», — сказано на сайте СКР.

В Москве задержали участников пикета в поддержку Жукова, обвиняемого по «делу 27 июля»

Напомним, 27 июля в Москве состоялась несогласованная акция протеста, которая началась у здания мэрии Москвы. Участники митинга требовали от местных властей допустить на выборы в Московскую городскую думу всех независимых кандидатов. Силовикам достаточно быстро удалось оттеснить митингующих от здания мэрия на Тверской, после чего группы активистов продолжили свою акцию на прилегающих бульварах и улицах.

Обвинение по «делу 27 июля» предъявлено кроме Сергея Фомина также Егору Жукову, Кириллу Жукову, Алексею Миняйло, Ивану Подкопаеву, Самариддину Раджабову, Евгению Коваленко, Владиславу Барабанову, Сергею Абаничеву и Даниилу Конону. Все они арестованы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)