Иван Филипов
Опубликовано: 19:34, 05 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве суд арестовал блогера, обвиняемого в призывах к насилию над детьми росгвардейцев

В Москве суд арестовал блогера, обвиняемого в призывах к насилию над детьми росгвардейцевПроект Baza

Пресненский районный суд Москвы арестовал до 3 октября подмосковного блогера Владислава Синицу, обвиняемого в возбуждении ненависти либо вражды после публикации твита с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии. Как сообщает «Медиазона» из зала суда, Синица признал, что разместил в своем Twitter публикацию о детях силовиков, но виновным в возбуждении ненависти к кому-либо себя не считает.

Напомним, по версии следствия, 31 июля Владислав Синица под ником «Макс Стеклов» написал в своем Twitter предложение расправляться с детьми «доблестных защитников правопорядка» (сотрудниками Росгвардии, которые работали на несанкционированном митинге в Москве 27 июля — прим. ред.). Следователи считают, что тем самым Синица высказал угрозы в адрес «неограниченного круга лиц». 4 августа блогер был задержан, а уже на следующий день ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 282 УК РФ. Санкция данной статьи предполагает наказание до шести лет лишения свободы.

«Возбужденное сейчас уголовное дело станет уроком для всех „шутников“ и провокаторов, которые не понимают, где проходит грань между шуткой и реальными угрозами», — говорил ранее официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)