Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 05 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Министр соцполитики встретился с главой фонда «Я особенный», который с марта без денег

Министр соцполитики встретился с главой фонда «Я особенный», который с марта без денегАлександрина Хаитовастраница фонда "Я особенный" на Facebook

Министр соцполитики Свердловской области Андрей Злоказов сегодня встретился с президентом благотворительного фонда «Я особенный» Александриной Хаитовой, чтобы обсудить проблему с невыплатами организации за оказание социальных услуг. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, стороны обсуждали отчеты, которые должен предоставить фонд, чтобы получить бюджетные деньги.

«В частности, внимание руководства фонда было обращено на необходимость оформления документации в соответствии с порядком выплаты компенсаций поставщикам социальных услуг, который определен областным законом № 108 и постановлением правительства Свердловской области № 1162. Иначе предоставленные отчеты приходится дорабатывать, что в целом затягивает процедуру», — рассказали в ДИП.

Как ранее рассказала Znak.com Александрина Хаитова, «Я особенный» и индивидуальный предприниматель Михаил Сыропятов, которые оказывают социально-педагогические услуги детям с аутизмом, могут прекратить свою деятельность из-за того, что министерство соцполитики Свердловской области не выплатило им 2,7 млн рублей за оказание социальных услуг. По закону такие поставщики могут получить компенсацию за оказанные услуги из бюджета Свердловской области. Однако с марта этого года организации не могут получить выплаты, потому что министерство постоянно находит ошибки в их документах на выплату и при этом, по словам Хаитовой, нарушает сроки рассмотрения документов, установленные законом, — вместе с исправлениями недочетов проверка документов не должна занимать больше 23 дней.

В Екатеринбурге из-за невыплат минсоцполитики может закрыться фонд помощи детям с аутизмом

Во всех письмах, которые фонд получал из министерства, говорится, что ведется проверка документов. Кроме того, в письме за подписью заместителя министра соцполитики региона Евгения Шаповалова, которое было направлено фонду, организации предлагается воспользоваться и другими способами заработать, например, собирать пожертвования.

Как уверяет Хаитова, фонд в ближайшее время может остаться без помещения, так как им нечем платить аренду и владелец офиса собирается их выселить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: