Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 05 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге по факту ДТП на Малышева с двумя погибшими возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге по факту ДТП на Малышева с двумя погибшими возбуждено уголовное делопресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В Екатеринбурге по факту массового ДТП на перекрестке улиц Малышева и Московской, в результате которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, следствием занимаются сотрудники специализированного отдела по расследованию ДТП главного следственного управления (ГСУ) полицейского главка региона. «Представителями МВД организовано проведение неотложных следственных действий, направленных на установление точных обстоятельств данного резонансного ДТП», — сообщил он.

Авария произошла в воскресенье в 5:55. По данным ГИБДД, водитель KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны улицы Шейнкмана в сторону улицы Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ, такси UBER, который стоял на перекрестке на запрещающий красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen.

В Екатеринбурге столкнулись пять машин. Есть погибшие и пострадавшие

В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ погибли на месте. Водитель и пассажир KIA Rio, водитель Toyota доставлены в 24-ю больницу. Предварительные диагнозы — черепно-мозговые травмы.

По данным сообщества «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», водителем KIA был уличный художник Владимир Васильев, пассажиром в этом автомобиле выпускник УрФУ Глеб Березкин. В соцсети также отмечают, что автомобиль, на котором они попали в ДТП, парни якобы одолжили у своего знакомого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: