Иван Филипов
Опубликовано: 14:06, 05 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лучшие музыкальные коллективы Екатеринбурга выступят с концертами в метро

Лучшие музыкальные коллективы Екатеринбурга выступят с концертами в метро

С 12 по 16 августа в честь Дня города на станции Площадь 1905 года екатеринбургского метро пройдут четыре музыкальных концерта, сообщает пресс-служба метрополитена. Проект реализуется администрацией метро совместно с управлением культуры мэрии Екатеринбурга.

Как уточняют в пресс-службе, если горожанам понравится такой формат выступлений, в администрации займутся его развитием и сделают подобные концерты регулярной практикой в уральской столице.

«Цель нашего совместного с Управлением культуры проекта #КУЛЬТУРАМЕТРО – расширение границ культурной среды Екатеринбурга, создание положительного имиджа нашего предприятия и привлечение пассажиров. Мы хотим не только перевозить людей, но и найти свое место в творческой жизни нашего города!», – отметил директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.

В программе концертов заявлены такие музыкальные коллективы, как фолк-модерн группа «Иван да Марья», камерный оркестр «B-A-C-H» Creative Quartet, хор «HAPPY» Детской музыкальной школы №1 и инструментальный ансамбль под руководством Ильи Коптева.

Фото: Борис Ярков

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)