Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 31 октябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

ЛУКОЙЛ вышел на Западно-Ливадийский участок в Югре

ЛУКОЙЛ вышел на Западно-Ливадийский участок в Югре

Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (дочерняя структура ПАО «ЛУКОЙЛ») получила право использования недр на Западно-Ливадийском лицензионном участке. Лицензию на геологические изучения и на разведывательную деятельность с последующей добычей полезных ископаемых компании выдали на срок в 25 лет. Агентство ПРАЙМ пишет об этом сегодня со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы «ЛУКОЙЛА».

Участок, общая площадь которого составляет 159,5 квадратных метров, находится на территории Нижневартовского района в Ханты-Мансийском автономном округе Югры. Общий запас углеводородов – три миллиона тонн «черного золота» по сумме категорий С1 и С2. В компании уточнили, что прогнозный извлекаемый ресурс оценивается в шесть миллионов тонн по сумме категорий Д1 и Д2.

Освоением и дальнейшей разработкой нового актива предстоит заниматься территориально-производственному предприятию «Лангепаснефтегаз». В течение ближайшего времени нефтяникам необходимо будет подготовить проект по поисково-оценочным работам, затем они начнут сейсмические исследования и займутся непосредственно разведочным бурением.

ПАО «ЛУКОЙЛ» представляет собой вторую по объемам добычи «черного золота» компанию в Российской Федерации. Уставный капитал структуры составляет 21264081,375 рублей. В обращении – 850563255 обыкновенных акций с номиналом в 0,025 рубля. Крупнейший пакет акций контролирует сегодня менеджмент компании.

Размер чистой прибыли ЛУКОЙЛ по МСФО по итогам первых шести месяцев текущего года увеличился на 90,7 процента, достигнув показателя в 201 миллиард рублей. В пресс-службе напомнили, что год тому назад прибыль компании составляла 105,4 миллиарда. Выручка от продаж выросла в свою очередь на 10,9 процента, достигнув отметки в 2790,8 миллиарда рублей. Уровень EBITDA поднялся в первом полугодии 2017-го до значения в 386,7 миллиарда.

Чистая прибыль компании ЛУКОЙЛ по РСБУ увеличилась по результатам первых шести месяцев этого года больше чем вдвое – она составила 115,607 миллиарда рублей. Выручка достигла отметки в 103,374 миллиарда в сравнении с уровнем в 132,822, зафиксированным по итогам первого полугодия прошлого года. Прибыль от реализации достигла при этом 78,939 против 114,094 миллиарда рублей год назад, подчеркнули сотрудники пресс-службы.

Нефть на глобальном сырьевом рынке тем временем ищет сейчас поводы для дальнейшего роста. Подробнее – в материале журналистов портала «Пронедра».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: