Иван Филипов
Опубликовано: 20:19, 04 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Пейте тёплую воду!»: Медики назвали 7 малоизвестных фактов её пользы

Общеизвестным является, что вода является необходимым условием выживания человека. При недостатке жидкости, его организм может просто прекратить свою работу.

«Пейте тёплую воду!»: Медики назвали 7 малоизвестных фактов её пользы

 Однако, как оказалось, лучше пить тёплую воду. Медики назвали 7 малоизвестных фактов той пользы для организма, которую она приносит.

Во-первых, произойдёт заметное улучшение в обмене веществ. Если пить тёплую воду, это приведёт к улучшению метаболизма, а, следовательно, окажет благотворное влияние на работу многих систем в организме.

Медики вообще предлагают начинать каждый день стакан стаканом тёплой воды. Это сразу станет лучшим пробуждением для кишечника и других органов.

Тёплая вода также полезна своим участием в пищеварительном процессе. Помимо того, она помогает избавлению от запоров. О них можно будет забыть, заменив в стакане холодную воду на тёплую.

Также, именно такая вода помогает избавиться от таких неприятностей, как простуда, кашель и боли в горле. Она растворяет мокроту и способствует её быстрейшему отводу из дыхательных путей.

Для многих женщин настоящей мукой являются боли при месячных. Тёплая вода способствует облегчению от судорог и известна успокаивающим воздействием на мышцы живота.

Чтобы бороться с детоксикацией, также лучше пользоваться тёплой водой. Она способствует росту температуры тела и выделению пота. Вместе с ним происходит очищение организма путём выведения токсинов. Наибольший эффект в таком случае приносит тёплая вода с лимоном.

Также она замедляет процессы старения. С помощью неё восстанавливаются клетки кожи, и происходит улучшение её эластичности и упругости.

Тёплая вода способствует красоте волос. Тому, чтобы они обрели мягкость и «послушность». С помощью неё происходит активация нервных окончаний корней волос. Также при мытье в тёплой воде волосы начинают гораздо быстрее расти.

Если регулярно пить тёплую воду, улучшится кровообращение, что является крайне важным для здоровья. Нервы и мышцы живота станут работать намного «правильнее». Помимо того, такая вода поможет в разрушении жировых отложений.

А, казалось бы, разница совершенно невелика. Вода та же самая. Только не холодная, а тёплая. А вот эффект – налицо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)