Опубликовано: 11:56, 31 октябрь 2017

Золото и серебро интернационального турнира завоевали борцы Красноярского края

Трое дагестанских борцов вольного стиля вошли в число медалистов интернационального турнира на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ Владимира Семенова. Состязания собрали сильнейших борцов из РФ, Израиля, Канады, Германии, Туниса, Венгрии, Турции, Казахстана, Армении, Украины, Азербайджана, Киргизии и Таджикистана.

На проходящем в Нефтеюганске международном турнире по вольной борьбе борцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии выиграли три серебряные и 4 бронзовые медали.

В весовой категории до 65 кг серебряным призером стал Начын Куулар, в заключительном поединке уступивший Виктору Рассадину из Якутии. Призовые места заняли следующие борцы: Омаров Шамиль в весе до 61 кг, Абасгаджиев Абакар и Ахмедов Абдула в весе до 66 кг.

Юрий Белоновский завоевал золотую награду в весовой категории до 97 кг, одолев в финале Георгия Гогаева (РСО-Алания). Чермен Хубалов (Чувашия — РСО-Алания) и Эрик Тилле (Германия) поделили 3-е место. Одолев с результатом 14-8 представителя Дагестана Рамазана Арчиханова, Закуев поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала почета.