Иван Филипов
Опубликовано: 19:05, 04 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве задержали блогера, который в соцсетях призывал убивать детей силовиков

В Москве задержали блогера, который в соцсетях призывал убивать детей силовиковСКР

В Москве задержан Владислав Синицин 1989 года рождения, который в соцсетях призывал к насилию над детьми сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщается на сайте СКР, в отношении него возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», с угрозой применения насилия).

В сети Синицын называл себя Максом Стекловым. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления.

По версии следствия, 31 июля 2019 года Синицын опубликовал в соцсети призыв «к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов».

«Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей.В настоящее время с обвиняемым проводятся следственные действия. В его жилище проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, среди них персональный компьютер и мобильные телефоны. Следствие будет ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)