Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 04 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вошел в состав президиума Госсовета

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вошел в состав президиума Госсовета

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вошел в состав президиума Госсовета РФ. Как сообщили в его пресс-службе, соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В состав президиума также вошли главы Северной Осетии и Адыгеи Вячеслав Битаров и Мурат Кумпилов, губернаторы Брянской, Омской и Нижегородской областей Александр Богомаз, Александр Бурков, Глеб Никитин, а также руководители Якутии и Ненецкого автономного округа Айсен Николаев и Александр Цыбульский.

Госсовет является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти. Для решения оперативных вопросов формируется президиум Госсовета из восьми человек. Персональный состав президиума определяется главой государства и подлежит ротации один раз в полгода.

Президиум рассматривает план работы Госсовета, а также повестку дня его очередного заседания. Он также анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)