Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 04 август 2019
По материалам: dni24
Экономика

Эксперт рассказал, обвалится ли рубль из-за новых санкций США

Эксперт рассказал, обвалится ли рубль из-за новых санкций США
Новые антироссийские санкции, введение которых были объявлены президентом США в начале августа 2019 года, мотивированы скандальным «делом Скрипалей». Накануне экономист рассказал, смогут ли новые ограничения обвалить российский рубль и стоит ли россиянам переживать по этому поводу.

По мнению кандидата экономических наук и финансового аналитика Сергея Суверова, анонсированные Дональдом Трампом санкции не будут иметь прямого влияния на курс российского рубля.

С такими комментариями эксперт выступил на фоне резкого обвала рубля по итогам торгов 2 августа, что было вызвано анонсированными антироссийскими санкциями.

«Никакой конкретики в этом деле пока нет. Разумеется, с психологической точки зрения такие новости добавили негатива, что и отразилось на снижении курса рубля», - заявил эксперт.

По словам Суверова, намного большее значение для курса рубля имеют анонсированные ранее Вашингтоном новые пошлины на китайские товары, что привело к снижению мировых цен на нефть почти на 6% и отразилось на снижении курса российской валюты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: