Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 03 август 2019
По материалам: u-f
Общество

«Яблоко» отвалилось: оппозиция начала терять сторонников участия в незаконных акциях из-за провокаторов

О смертельной опасности несанкционированных митингов в Москве сообщила на своей странице пресс-служба партии «Яблоко». Руководство приняло решение отказаться от участия в незаконных акциях из-за провокаторов.

При этом представители политического движения подчеркнули, что это их принципиальное решение и позиция, однако стальным членам «Яблока» они указывать не имеют право. Принимать или не принимать участие в несанкционированных митингах – личное дело каждого, говорится в сообщении, размещенном в twitter.

Различные телеграм-каналы, посвященные в планы несистемной оппозиции, пишут, что провокаторы готовят ряд акций с последующим их задержанием и возбуждением против них уголовных дел. Якобы, таким образом, они намерены привлечь внимание мировой общественности к России и обрушить новую порцию критики на российское руководство.

Эксперты считают, что отказ «Яблока» от участия в митингах бьет по теряющим популярность любителям столкновений активистов с полицией, которым уже приходится искать сторонников за пределами Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: