Иван Филипов
Опубликовано: 09:45, 03 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Второй пакет антироссийских санкций США вступит в силу 19 августа

Второй пакет антироссийских санкций США вступит в силу 19 августаСайт Кремля

Второй пакет санкций США в отношении России вступит в силу 19 августа, пишет ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгу. Санкции вводятся минимум на один год.

«Санкции могут быть сняты только после этого 12-месячного периода, если исполнительная ветвь власти установит и удостоверит Конгресс в том, что Россия выполнила ряд условий, указанных в американском законе о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года», —отметила дипломат. В своем письме дипломат в очередной раз обвинила Россию в причастности к произошедшему в Солсбери отравлению Скрипалей.

Рубль начал стремительно дешеветь. Доллар подорожал до 65 рублей, евро — до 72 рублей

Второй пакет санкций ограничит для России нерублевое долговое финансирование американскими банками. Ортэгу пояснила, что в рамках вводимых рестрикций Соединенные Штаты будут «выступать против предоставления займов, а также финансовой или технической помощи России международными финансовыми институтами, такими как Всемирный банк или Международный валютный фонд». Кроме того, пояснила представитель ведомства, «банкам США будет запрещено участвовать в первичном рынке нерублевых облигаций российского суверенного долга» и «предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: