Иван Филипов
Опубликовано: 03:55, 03 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цуканов и Куйвашев обсудили подготовку к Универсиаде-2023

Цуканов и Куйвашев обсудили подготовку к Универсиаде-2023сайт полпредства президента в УрФО

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провели рабочую встречу. Как сообщает пресс-служба полпредства, чиновники обсудили реализацию нацпроектов в регионе и подготовку к летней Универсиаде-2023 и создание организационных структур для этого мероприятия.

Подробности прошедшей встречи неизвестны.

Ранее правительство Свердловской области одобрило создание АНО «Дирекция строительства объектов Универсиады-2023», которое будет готовить город к международным студенческим играм. Кто именно возглавит АНО, пока не сообщается — решение юридически не оформлено.

Евгений Куйвашев объяснял, что строительство объектов к Универсиаде будет курировать застройщик, у которого есть опыт строительства крупных инфраструктурных объектов, спортивных объектов и уникального строительства. Предполагается, что возведение большей части объемов будет курировать группа «Синара», которая ранее представила проект деревни Универсиады президенту РФ Владимиру Путину.

По предварительным расчетам свердловского правительства, строительство объектов Универсиады обойдется как минимум в 79 млрд рублей; большую часть денег они рассчитывают привлечь из федерального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)