Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 31 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Министра промышленности Пензенской области привлекли к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Пензенской области провела проверку в региональном Минпроме.



Прокуратура провела проверку Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области по организации транспортного обслуживания населения.

В результате выявлены недостатки при предоставлении государственных услуг и функций при организации регулярных перевозок пассажиров.

Были обнаружены нарушения при рассмотрении заявлений по установлению, изменению, отмене маршрутов регулярных перевозок.

«Выявлены факты принятия к рассмотрению заявлений предпринимателей без необходимых сведений о классах транспортных средств, их вместимости, максимальном количестве транспортных средств каждого из таких классов», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Прокуратура установила, что должностные лица Минпрома ненадлежащим образом осуществляли контроль за соблюдением указанных в свидетельстве характеристик транспортных средств, влияющих на качество регулярных перевозок.

В результате проверок внесено представление Председателю Правительства региона. По итогам его рассмотрения министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области привлечен к дисциплинарной ответственности, еще одно должностное лицо уволено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)