Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 03 август 2019
По материалам: dni24
Экономика

В ЦБ заявили, что женщины чаще сталкиваются с проблемами при выплате кредитов

В ЦБ заявили, что женщины чаще сталкиваются с проблемами при выплате кредитов
Согласно статистике, каждый четвертый россиянин с кредитом не может вовремя внести платеж. Эксперты ЦБ выяснили, что женщины чаще испытывают проблемы с ежемесячными взносами.

Центробанк провел исследования возможностей российских заемщиков, отметив, что около 61% женщин хотя бы раз испытывали проблемы с ежемесячным платежом. Как объяснили эксперты, такое положение связано с уязвимостью женщин в России и общим ростом трат населения страны. В 55% случаев по кредиту не может выплатить именно женщина, а у мужчин такая ситуация возникает в 44% случаев. Затруднения возникают у гражданок в возрасте 31-45 лет, которые являются представительницами обычных рабочих профессий. Чаще всего они могут позволить себе еду и одежду, а на крупную бытовую технику — нет.
Особенно часто проблемы с кредитами возникают у жительниц Приволжского и Центрального федеральных округов. Чаще всего кредит берут потому, что не могут получить деньги в другом месте, а также люди предпочитают сразу покупать вещь и пользоваться, а не копить на нее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)