Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 02 август 2019
По материалам: u-f
Политика

6 эффективных методов, помогающих бросить пить алкоголь, назвали эксперты

Алкоголизм – это тяга к выпивке, пагубная привычка, разбившая не одну жизнь и семью. Зависимость может быть искоренена, однако на это потребуются усилия и терпение. Эксперты назвали 6 эффективно работающих способов бросить пить алкоголь самостоятельно.

Отвлечение – очень важный способ не думать о выпивке. Возьмите за привычку наблюдать за окружающими, додумывать про себя какие-то истории про незнакомых, проходящих мимо вас людей. Отвлекайтесь на детей и семью, если они у вас есть. Позвоните друзьям, пообщайтесь с ними. Иногда можно пойти более радикальным путем – заняться каким-то видом спорта, записаться в бассейн, отправиться на прогулку.

Увлечения – вспомните, что вас больше всего захватывало до тяги к спиртному. Компьютерные игры? Вязание? Велосипедные прогулки? Заведите хобби.

Нужные образы – один из самых эффективных приемов. При вновь появившейся тяге к алкоголю вспомните самый отвратительный поступок, сделанный вами под его воздействием. Переключите мысли на образы положительные, которые возможно испытать без горячительных напитков.

Рационализируйте – метод подходит только к рационально мыслящим людям. Тяга к спиртному происходит на «автомате», именно здесь как антипод этой тяге включается рационализм. Начинайте думать, насколько это рационально.

Расслабьтесь – это именно та причина, по которой мы начинаем употреблять спиртное поначалу. Мы просто хотим снять напряжение. Необходимо научиться делать это без участия алкоголя в нашей жизни. Существуют разные способы – спорт, шопинг, медитация, просмотр фильма или поход в кинотеатр.

Напоминалки – это практический способ помочь себе отказаться от спиртных напитков самостоятельно. Необходимо на стикерах написать жизнеутверждающие, подбадривающие фразы и развешать их по квартире. Нужно, чтобы они попадались вам на глаза.

И помните! 

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)